сб, 20 апр.
09:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 190 тысяч деревьев посадят на Ставрополье весной

1 апреля 2022, 15:56ОбществоФото: СКИА // Почти 190 тысяч деревьев посадят на Ставрополье весной

Регион уже третий год подряд продолжает участвовать во всероссийской патриотической акции «Сад памяти», посвящённой погибшим во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что за три года к акции присоединилось множество людей не только в России, но и во всём мире. Только на Ставрополье в 2021 году высадили свыше 167 тысяч деревьев. Этой весной в регионе прибавится ещё 190 тысяч саженцев.

«В год 80-летнего юбилея начала Битвы за Кавказ ставропольчан, желающих участвовать в создании «Сада памяти», особенно много. Радует, что такая важная инициатива нашла отклик в муниципалитетах»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Лесной фонд региона пополнили 60 тысяч белых акаций в Арзгирском округе. Также 61 тысячу саженцев крымской сосны, гледичии и белой акации высадили в Курском округе. Ещё 22 тысячи сеянцев крымской сосны появилось в Предгорном округе. Кроме того, на других территориях Ставрополья высадили свыше 18 тысяч молодых деревьев и кустарников.

Авторы:Рита Окс