ср, 24 апр.
17:25
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года жилищные сертификаты получили 122 молодые семьи из Предгорного округа

1 апреля 2022, 13:49ОбществоФото: Ещё более 120 молодых семей Предгорья смогут улучшить жильё в 2022 году

На предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилья в Предгорном округе из федерального и регионального бюджетов выделили более 118 миллионов рублей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Улучшить жилищные условия в 2022 году смогли 122 молодые семьи из Предгорья. Отметим, что размер выплат зависел от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра жилья. 

«Общая сумма выплат на текущий год составила более 118 миллионов рублей. Мы смогли помочь значительно большему количеству семей, чем в прошлом году»,
говорится в сообщении.

Напомним, что стать участником программы могут молодые семьи в возрасте до 35 лет, доход которых позволяет получить жилищный кредит. Адресная финансовая господдержка предоставляется в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

В текущем году по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на финансирование программы из краевого бюджета было направлено 1,1 миллиарда рублей. Данная мера позволит обеспечить жильём около 1,5 тысячи молодых семей. Этот вопрос курирует минстрой региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова