сб, 27 апр.
04:21
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Окно продаж туров с кешбэком закроется раньше намеченного срока

2 апреля 2022, 15:33ОбществоФото: СКИА // У желающих приобрести туры с кешбэком остаётся несколько дней

У тех, кто планировал воспользоваться этой программой, в том числе для отдыха в Ставропольском крае, остаётся для этого несколько дней. Продажа туров с кешбэком завершится в ночь на 9 апреля, сообщили в Ростуризме.

За период действия дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка — с 15 марта 2022 года — туры и проживание в участвующих в ней отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тысяч человек. Всего с начала года этой программой воспользовались более 1,2 миллиона человек. При этом по сравнению с 2021 годом спрос на туры с кешбэком вырос в пять раз.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, дополнительное окно продаж было открыто по решению правительства России. Такое решение было принято в качестве антикризисной меры для поддержки доступных путешествий по стране.

«Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях»,
говорит Зарина Догузова.

На программу были выделены дополнительные средства, которые скоро будут выбраны, добавили в Ростуризме.

«Поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось – в ночь с 8 на 9 апреля. Таким образом у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть ещё целая неделя, чтобы это сделать»,
подчеркнули в ведомстве.

Также в Ростуризме напомнили, что с апреля стартовали продажи путёвок с детским кешбэком и анонсировали начало продаж туров с кешбэком на осенне-зимний период, о чём сообщат дополнительно.

Напомним, второе окно продаж туров с кешбэком было открыто 15 марта. Предполагалось, что оно будет действовать до мая 2022 года.

Авторы:Андрей Шворнев