пт, 26 апр.
06:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники Ставрополья написали письма участникам военной спецоперации на Украине

5 апреля 2022, 18:50ОбществоФото: Министерство образования Ставропольского края // Школьники Ставрополья написали письма участникам военной спецоперации на Украине

Всероссийская акция «Письмо солдату» стартовала 1 марта и продлится по 15 апреля 2022 года. В министерстве образования Ставропольского края сообщили, что к ней присоединились учащиеся общеобразовательных учреждений региона.

В ведомстве пояснили, что акция «Письмо солдату» проходит ежегодно. В 2022 году весточки от тысячи талантливых, неравнодушных и интересующихся историей своей страны ребят получат военные, принимающие участие в спецоперации на Украине.

Министр образования Ставрополья Евгений Козюра отметил, что в такое непростое для страны время дети всё понимают и всячески стараются поддержать взрослых.

«Сотни писем ставропольских школьников со словами благодарности за защиту Родины, пожеланиями вернуться домой здоровыми и невредимыми скоро дойдут до своих адресатов»,
подчеркнул глава регионального минобра Евгений Козюра.

Ранее российским военным отправили послания с добрыми словами от жителей Ставрополья с ограниченными возможностями здоровья. Письма поддержки подготовили читатели краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Маяковского.

Авторы:Рита Окс