ср, 24 апр.
23:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье почти на 20 процентов сократилось число обманутых дольщиков

7 апреля 2022, 16:25ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье почти на 20 процентов сократилось число обманутых дольщиков

В Ставропольском крае продолжается работа по восстановлению прав дольщиков. В 2022 году уже удалось восстановить права большого числа участников долевого строительства, пострадавших от незаконной деятельности. Об этом сообщили в региональном минстрое.

В конце 2021 года в списке на восстановление прав находились владельцы 2198 квартир, возводившихся в рамках долевого строительства. На сегодняшний день это число уменьшилось до 1803 жилых помещений в 41 многоквартирном доме. Работа по восстановлению прав обманутых дольщиков продолжается, работу курирует региональный минстрой. 

«Сейчас, например, осуществляются выплаты дольщикам ООО «Лидер». Такая же работа в скором времени начнется и по объекту застройщика ООО «Интерстрой» в городе Ставрополе по улице Шпаковской, 117а. Денежная компенсация будет выплачена порядка 100 дольщикам»,
поделился и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Ранее сообщалось, что к 2024 году на Ставрополье планируют восстановить права почти 2,2 тысячи обманутых дольщиков. Также до апреля текущего года в регионе введут в эксплуатацию пять проблемных объектов. Ход выполнения этой задачи держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Рита Окс