ср, 24 апр.
00:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 120 тысяч ставропольских детей в возрасте от 8 до 17 лет получат ежемесячное пособие

7 апреля 2022, 16:37ОбществоФото: СКИА // Около 120 тысяч ставропольских детей в возрасте от 8 до 17 лет получат ежемесячное пособие

Новый вид поддержки семей, оказавшихся в трудном финансовом положении, вводят в России. Пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет с мая до конца года ежемесячно начнут получать родители более пяти миллионов ребят по всей стране.

В среднем размер выплаты составит от 6 до 12 тысяч рублей в месяц, в зависимости от субъекта и ситуации в конкретной семье. Об этом 7 апреля сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время ежегодного отчёта правительства в Госдуме.

«Мы не оставили без внимания и семьи, которые находятся в трудном финансовом положении. Тем из них, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет, по решению президента с апреля начисляется новое ежемесячное пособие. С мая и до конца года оно будет выплачено родителям более пяти миллионов ребят»,
подчеркнул Мишустин.

В Ставропольском крае на новую меру господдержки смогут рассчитывать около 120 тысяч детей в возрасте 8–16 лет, пояснили в региональном отделении ПФР. Напомним также, что в крае предусмотрены пособия для родителей, воспитывающих детей от 3 до 7 лет. Их получают более 100 тысяч семей. С 1 января 2022 года размер выплат вырос в связи с повышением прожиточного минимума.