пт, 19 апр.
15:43
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье получило субсидию на организацию бесплатного питания школьников

7 апреля 2022, 20:02ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье контролируют вопрос обеспечения школьников горячим питанием

В Ставропольском крае следят за выполнением программы питания школьников в рамках поручений президента РФ. На организацию бесплатного питания в школах регион в 2022 году получил 1,4 милллиарда рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что  программа позволяет обеспечить бесплатными горячими завтраками 7,5 миллиона российских школьников младших классов.

В Ставропольском крае в 2021 году свыше 133 тысяч школьников с первого по четвертый классы получили бесплатное питание. В региональном минобре отметили, что в прошлом году на эти цели выделили свыше 1,2 миллиарда рублей.

В 2022 году минобр Ставрополья направит на организацию бесплатного питания в школах более 1,4 миллиарда рублей федеральных субсидий.

Кроме того, по поручению губернатора Владимира Владимирова внесли поправки в региональный бюджет. В связи с этим для питания в школах, лагерях и детсадах дополнительно выделят ещё 305 миллионов рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко,Рита Окс