сб, 20 апр.
03:38
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Прокуратура Ставрополя выявила нарушения в организации доступа к реабилитационному центру

8 апреля 2022, 11:10ОбществоФото: СКИА // Прокуратура Ставрополя выявила нарушения в организации доступа к реабилитационному центру

Как установили сотрудники надзорного органа столицы Ставропольского края, путь к реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья не соответствует требованиям закона об обеспечении доступности для маломобильных граждан.

Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья находится на улице Авиационная, 57. Ближайшая остановка общественного транспорта расположена по улице Дзержинского. Детям и подросткам приходится добираться до реабилитационного центра по двум лестничным проходам, расположенным между улицами Дзержинского и Авиационной. Иных коротких путей до реабилитационного центра не предусмотрено.

Путь составляет порядка 1200 метров, а по лестничным пролётам около 190 метров. При этом лестницы не соответствуют нормам: отсутствует пандус, поручень имеется только с одной стороны и некоторые ступени разрушены.

Прокуратура города направила в адрес и. о. руководителя комитета городского хозяйства городской администрации предупреждение о нарушениях при обустройстве беспрепятственного движения маломобильных групп граждан.

На данный момент рассмотрение акта находится на особом контроле надзорного ведомства.

Авторы:Кристина Кузёма