В Железноводске приступили к расконсервации фонтанов, сообщили в местной администрации. Завершить работы и открыть сезон фонтанов планируют уже 1 мая.
Ранее в Железноводске обновили чаши и механизмы каскадных фонтанов, которые не регулировали с 1970-х годов. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова специалисты подготовили всю необходимую для реставрации документацию. Работы стартовали в 2021 году в рамках программы «Развитие региона Кавказских Минеральных Вод», разработанной правительством Ставропольского края совместно с администрациями городов-курортов и Министерством экономического развития РФ. Средства поступили из федерального, краевого и муниципального бюджетов.