чт, 25 апр.
07:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанку оштрафовали за дискриминацию мужчин

8 апреля 2022, 15:42ОбществоФото: СКИА // Жительница Ипатовского округа заплатит штраф за некорректное объявление о вакансии

Женщина заплатит за некорректное объявление, размещённое в соцсетях. О том, что совершает правонарушение, жительница Ипатовского округа Ставропольского края даже не подозревала.

Мировой судья оштрафовал ставропольчанку за распространение информации о вакансии. В объявлении были указаны ограничения дискриминационного характера. Как сообщили в пресс-службе судебных участков мировых судей Ставропольского края, женщина работала продавцом в одном из алкомаркетов. Решив уволиться, жительница Ипатовского округа захотела помочь работодателю и самостоятельно найти себе замену с помощью соцсетей.

«Женщина 27 февраля 2022 года, находясь на рабочем месте, опубликовала в одной из соцсетей объявление, содержащее ограничения по полу, о наличии вакансии продавца (исключительно женского пола) в магазин розничной торговли алкогольными напитками»,
рассказали в пресс-службе.

Женщина на суде признала свою вину.

Теперь инициативной ставропольчанке предстоит оплатить штраф в размере до тысячи рублей. В алкомаркете о действиях работницы не знали, иначе за такое объявление предприятию пришлось бы отдать до 15 тысяч рублей.

Авторы:Андрей Шворнев