чт, 28 март
17:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске в рамках благотворительного марафона оказали помощь двум семьям со слабослышащими детьми

8 апреля 2022, 20:03ОбществоФото: Дарья Шерстюкова/ СКИА// В Пятигорске состоялся благотворительный марафон «Большое сердце»

Благотворительный марафон «Большое сердце» проводится в Пятигорске уже в 12-й раз. Его цель — адресная помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Практически все подопечные марафона — участники клуба «Семья» при Городском Доме культуры № 1. Он, как и благотворительный марафон, существует уже 12 лет. В объединение входят малообеспеченные и неблагополучные семьи, а также родители с детьми с ограниченными возможностями здоровья из разных городов КМВ.

Для ребят из семей-участников клуба, а также воспитанников детского дома 8 апреля провели развлекательно-образовательную программу. Состоялся творческий мастер-класс и игры с аниматорами. Ярким моментом стал запуск красных шаров-желаний в небо. Детям из клуба «Семья» вручили билеты на уникальные пешеходные аудио-экскурсии.

В рамках официальной части вечера двум семьям со слабослышащими детьми, Саваевым и Бирюковым, вручили от спонсоров материальную помощь на лечение и реабилитацию. Городской женсовет подготовил также продуктовые наборы.

В завершение марафона состоялся показ программы «Избранное» артистов ТЮЗа Детской школы искусств имени В. И. Сафонова.

Сюжеты: Эксклюзивы