вс, 28 апр.
02:53
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшую от февральского пожара крышу многоквартирного дома восстановят в Предгорном округе

11 апреля 2022, 12:50ОбществоФото: администрация Предгорного округа // Пострадавшую от февральского пожара крышу многоквартирного дома восстановят в Предгорном округе

Возгорание, из-за которого обрушилась крыша многоквартирного дома, произошло 18 февраля 2022 года в станице Ессентукской в доме № 56 по улице Гагарина. Специалисты уже приступили к восстановлению объекта.

В жилом здании при поддержке администрации Предгорного округа провели монтаж металлоконструкций на верхних этажах. Также уже заказали необходимые для выполнения работ строительные материалы — их привезут в ближайшее время.

Как сообщили в администрации Предгорного округа, на ремонт кровли по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из окружного резервного фонда выделили около 19 миллионов рублей. 

«Работы планируется завершить к концу второго квартала»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что сильнее всего пострадали пятый и шестой этажи — они стали непригодны для проживания. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров, а полностью сгорело 12 квартир. Для решения проблемы в округе развернули оперштаб, который определил ущерб и решил текущие задачи. 

Авторы:Рита Окс