сб, 27 апр.
06:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе на четырёх улицах стартовал ремонт дорог по нацпроекту

11 апреля 2022, 15:27ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе на четырёх улицах стартовал ремонт дорог по нацпроекту

Как сообщает миндор Ставропольского края, в административном центре в 2022 году приведут в порядок семь участков дорог — на шести ремонт уже стартовал. В это число вошли улицы Ленина, Кавалерийская, Дзержинского и переулок Баумана.

Ремонт дорог пройдёт благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На улице Ленина в 2022 году улучшат три участка дороги — сейчас на объекте идут демонтажные работы и обустройство участков.

Всего в 2022 году в Ставрополе отремонтируют семь километров дорог.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа, каждый год в Ставрополе по госпрограмме Ставрополья «Развитие транспортной системы» проводят ремонт дорог.

«Начиная с 2019 года, дополнительные километры стали обновляться и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание при этом уделяется дорогам центральных улиц, где ежедневно проезжает большое количество автотранспорта и проживает множество людей»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что по улице Кавалерийской ремонт уже начался. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отводит важное значение развитию транспортной инфраструктуры. Для этого в 2022 году дорожный фонд удалось нарастить почти до 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Рита Окс