чт, 25 апр.
17:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём платежей через сервис «Плати QR» на Ставрополье вырос в четыре раза

12 апреля 2022, 16:13ОбществоФото: Сбер // Объём платежей через сервис «Плати QR» на Ставрополье вырос в четыре раза

С помощью сервиса «Плати QR» от Сбера жители Ставропольского края оплатили свои покупки и услуги на 188 миллионов рублей. Это на 340 процентов превышает показатели предыдущего года. Всего на сегодняшний день к сервису подключились более 4,6 тысячи компаний региона.

Наибольшей популярностью «Плати QR» пользуется среди владельцев кафе, небольших ресторанов и курьерских служб. С помощью мобильного приложения «СберБизнес» кассиры видят информацию о покупке в момент продажи. Подключение компании к сервису бесплатное: достаточно лишь иметь расчётный счёт в Сбербанке и оставить заявку по телефону 8-800-350-01-23, на сайте или же в интернет-банке «СберБизнес».

«Плати QR» стал действенной альтернативой ушедшим с российского рынка платежным системам. Сервис имеет ряд преимуществ для предпринимателей в виде сниженных тарифов и отсутствия дополнительного оборудования. В то же время покупателям оплата по QR-коду позволяет совершать безналичные покупки там, где ранее работа традиционного эквайринга была невозможна»,
отметил заместитель управляющего ставропольским отделением СберБанка Роман Чеканов.
Заместитель управляющего ставропольским отделением СберБанка Роман Чеканов
Фото: Сбер

Для того чтобы оплатить, покупателю достаточно навести смартфон с камерой и приложением «СберБанк Онлайн» на QR-код продавца.