вт, 30 апр.
15:16
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ипатовском округе стартовало обустройство детской площадки в рамках губернаторского проекта

12 апреля 2022, 15:00ОбществоФото: СКИА // В Ипатовском округе дан старт реализации проектов местных инициатив

Игровую площадку в ауле Малый Барханчак построили в 2021 году. Сейчас на ней планируют установить уличные тренажёры и воркаут-оборудование, благоустроить зону отдыха с тротуарной плиткой и аллейными скамейками, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Обустройство детской площадки — это вторая очередь проекта в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Как отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина, программа помогает делать жизнь людей в поселениях комфортнее. Важно, что жители принимают в этом активное участие, вкладывают в проект свои средства, усилия, идеи.

В 2022 году в рамках программы в Ипатовском округе воплотят в жизнь 15 проектов более чем на 33 миллиона рублей. При этом порядка 20 миллионов рублей — это средства краевого бюджета, более 8 миллионов — из местного бюджета, остальные — вклад организаций, предпринимателей и жителей.

Благодаря активности ипатовцев парки с детскими и спортивными зонами появятся в сёлах Большая Джалга, Бурукшун, Октябрьском и в посёлке Красочном. Приведут в порядок кладбища в посёлке Большевик, сёлах Кевсала и Лиман. Обустроят четыре тротуара в посёлках Советское Руно, Винодельненском и в городе Ипатово.

Также продолжится обустройство спортивной площадки с установкой уличных тренажёров в ауле Юсуп-Кулакском. В селе Первомайском по улице Попова завершится долгожданный ремонт дороги. В селе Золотарёвка продолжится обустройство площади перед Домом культуры. 

Напомним, по инициативе местных жителей в селе Дивном Ставропольского края обновят спортивную площадку.