пт, 29 март
14:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В СКФУ проверяют информацию об ударившем пенсионера студенте

12 апреля 2022, 13:48ОбществоФото: СКИА // В СКФУ проверяют информацию об инциденте со студентом-дебоширом

Молодой человек, которого подозревают в нападении на пожилого мужчину, уже стал фигурантом уголовного дела. Ранее в прокуратуре Ставропольского края сообщили, что парень обучается в СКФУ. В вузе уже проводят проверку, если эти сведения подтвердятся, студента отчислят.

Напомним, что инцидент произошёл вечером 11 апреля в Ставрополе. Молодые люди решили проехать на своей машине по пешеходному бульвару. Пенсионер сделал компании замечание. В ответ на это один из автохамов вышел и ударил пожилого мужчину. Сейчас в ситуации разбираются правоохранители. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Глава СКР России Александр Бастрыкин поручил взять ход расследования на особый контроль. 

В управлении по информации и связям с общественностью Северо-Кавказского федерального университета сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Если информация о том, что нападение на пенсионера совершил студент вуза, подтвердится, то к молодому человеку применят дисциплинарные меры. Ему может грозить в том числе и отчисление.

В университете также добавили, что регулярно проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение правовой сознательности. Кроме того, в связи с произошедшим инцидентом в СКФУ организовали внеплановую профилактическую работу по предотвращению подобного поведения среди учащихся. 

Авторы:Кристина Кузёма