пт, 29 март
03:04
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители 204 квартала Ставрополя выступают за строительство сквера вместо парковки

13 апреля 2022, 17:53ОбществоФото: СКИА Строительство парковки в 204 квартале в Ставрополе

В 204 квартале в столице Ставропольского края продолжают строить новую парковку. Её начали возводить в начале марта 2022 года и планируют завершить работы в конце мая. Объект расположен напротив военной части на улице Серова, рядом с Аллей десантников.

Несмотря на то, что строительство находится в самом разгаре, не все ставропольцы одобряют идею с паркингом. Некоторые местные жители выступают за то, чтобы вместо автостоянки возвести сквер и продлить Аллею десантников. 

«Зачем нам нужна стоянка, если тут рядом с домом нет ни одной ёлочки и сосенки?! Лучше продлить Аллею памяти и сделать детскую площадку»,
поделилась мнением с журналистом местная жительница.

Мнение пенсионерки поддержали и другие респонденты, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Победы26».  

«Здесь Аллея Славы, и должно быть какое-то продолжение, а парковки должны делать возле домов»,
добавила ставропольчанка.
Жители 204 квартала Ставрополя выступают за строительство сквера вместо парковки
Видео: СКИА

Однако такого мнения придерживаются не все жители 204 квартала — есть и те, кто выступает за создание парковки.

В администрации краевой столицы рассказали информагентству, что внимательно изучат мнение ставропольчан по данному вопросу. Ранее у себя в Тelegram-канале мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что вопрос о строительстве снова был поднят на обсуждение. Но и в этот раз стоянка «перевесила» аллею.

«Она прозвучала от тех людей, кто сегодня стоит на защите нашей страны, от боевых товарищей тех, кто положил жизнь в кровопролитных боях, от тех, кем мы гордимся и поддерживаем. Но мало поддерживать их на диване — важно ещё и слышать, что они хотят. А им сегодня нужна парковка рядом с частью. И как мы себя все будем чувствовать, если сейчас возьмём и откажем им? Удивительно, как можно настаивать на Аллее героев, при этом так упорно не слышать их самих?»
написал Ульянченко.
Строительство парковки в 204 квартале в Ставрополе
Фото: СКИА

В конце 2021 года в 204 квартале завершили строительство сквера, который расположен на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Всего в 2021 году на Ставрополье преобразилось 161 общественное пространство.

Сюжеты: Эксклюзивы