чт, 28 март
18:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё более полутора километров сельских дорог отремонтировали на Ставрополье

14 апреля 2022, 19:54ОбществоФото: СКИА // В селе Отказном отремонтировали три участка дорог

В селе Отказном обновили участки дорог по улицам Маяковского, Прогонной и переулку Кирова. Вместо разрушенного покрытия здесь уложен новый асфальтобетон, что позволяет местным жителям передвигаться по дорогам безопасно и с комфортом, сообщили в миндоре Ставропольского края.

На ремонт трёх участков трасс в селе Отказном Советского округа из регионального дорожного фонда направлено более шести миллионов рублей. Работы выполнены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход реконструкции на объектах курировал региональный миндор.

«Эти улицы имеют большое значение для жителей села Отказного. Так, улица Маяковского расположена в центре села и является одной из главных транспортных артерий в поселении. Дорога ведёт к средней школе, А по улице Прогонной и переулку Кирова селяне добираются до местной больницы»,
говорится в сообщении ведомства.

По словам главы краевого миндора Евгения Штепы, хорошая дорожная сеть имеет большое значение для развития любого поселения. Особенно это важно для сёл, в которых всего несколько трасс.

«Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших сёлах, посёлках и хуторах были качественные и хорошие дороги»,
подчеркнул министр.

В региональном миндоре напомнили, что в 2022 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» запланировано привести в нормативное состояние 190 километров муниципальных автодорог. Работы будут профинансированы из федерального, краевого и местных бюджетов. Кроме того, в порядок приведут не только дороги, но и мосты. Вопросы, связанные с обновлением инфраструктуры на территории края держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Андрей Шворнев