пт, 26 апр.
21:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Горки и качели в форме гитар и барабанов — в Невинномысске готовится к открытию необычная детская площадка

14 апреля 2022, 16:53ОбществоФото: В Невинномысске готовится к открытию детская площадка в форме музыкальных инструментов

Игровой комплекс на территории культурно-досугового центра «Родина» в Невинномысске построили по индивидуальному заказу. Вместо привычных горок и качелей — гитара, барабаны и главная особенность — настоящий ксилофон, на котором дети смогут развить музыкальные навыки.

Работы проходят при поддержке губернатора Владимира Владимирова в рамках регпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Общая сумма субсидий составила свыше 26 миллионов рублей. 

По словам главы Невинномысска Михаила Миненкова, на территории также появится и необычный фонтан в виде рояля. Под него залили платформу, вывели коммуникации, а сама фигура уже отлита в бетоне. 

Специалисты установили на площадке лавочки и оформили клумбы. На данный момент рабочие монтируют системы автополива, укладывают дорожный камень и бордюры. Полностью выполнены работы по установке системы видеонаблюдения. Кроме того, на обновлённой территории у КДЦ «Родина» появятся декоративные кустарники и пешеходные дорожки с подсветкой. 

Также в Невинномысске отремонтируют более двух километров дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализацию которого курирует краевой миндор. Деньги направили в том числе из краевого бюджета.  

Авторы:Кристина Кузёма