чт, 25 апр.
09:23
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Полукилометровый участок ливнёвки отремонтировали на Кавалерийской улице в Ставрополе

14 апреля 2022, 08:59ОбществоФото: В Ставрополе на улице Кавалерийской отремонтировали участок ливнёвки

На участке от переулка Садового до улицы Дзержинского специалисты уже завершили ремонт дождевой канализации и асфальтобетонного покрытия. Общая протяжённость участка составила около 500 метров, сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

Ремонтные работы провели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», исполнение которого курирует краевой миндор. В 2022 году дорожный фонд на Ставрополье достиг 14 миллиардов рублей. Реконструкция ливнёвки позволит полностью исключить подтопления перекрёстка и прилегающих зон в паводковый сезон.

На данный момент работы ещё не завершены. Специалисты устанавливают новые бордюры и завершают ремонт подпорных стен. Также идёт подготовка к обустройству современного дождеприёмного лотка вдоль подъёма в сторону улицы Дзержинского. 

Напомним, что реконструкция проезжей части и прилегающей дорожной инфраструктуры на Кавалерийской стартовала в феврале. Перед масштабным ремонтом здесь заменили более тысячи метров старого водопровода, который проходил под полотном дороги.

Авторы:Кристина Кузёма