пт, 26 апр.
15:27
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье несовершеннолетний мотоциклист пытался уехать от сотрудников Госавтоинспекции

15 апреля 2022, 16:42ОбществоФото: Telegram-канал @gibdd26 // На Ставрополье несовершеннолетний мотоциклист пытался уехать от сотрудников Госавтоинспекции

Второй этап операции «Скутер-мотоциклист» проходит в Ставропольском крае. Мероприятие организовано в связи с увеличением случаев ДТП на дорогах. До 17 апреля особое внимание уделяют молодым мотоциклистам.

В селе Александровском сотрудники Госавтоинспекции остановили подростка, который был за рулём мотоцикла. Он превысил скорость и создавал аварийно-опасные ситуации, выезжая на встречную полосу. По громкой связи инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот проигнорировал полицейских и попытался скрыться. В частном секторе мотоциклиста поймали. 

В краевом управлении ГИБДД сообщили, что подростку едва исполнилось 14 лет. Транспортное средство, со слов водителя, он приобрел в этот же день на подаренные деньги. Причем мотоцикл купил втайне от родителей. Парень ехал домой, когда его остановили автоинспекторы.

Так как водитель ещё не достиг возраста административной ответственности, в отношении несовершеннолетнего составили справку, которую направят по месту обучения и в отдел по делам несовершеннолетних. Подросток должен будет явиться вместе с родителями на комиссию по делам несовершеннолетних.

На Ставрополье несовершеннолетний мотоциклист пытался уехать от сотрудников Госавтоинспекции
Видео: Госавтоинспекция СК //
Авторы:Кристина Кузёма