чт, 25 апр.
15:34
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартовала акция «Сад памяти»

15 апреля 2022, 14:05ОбществоФото: правительство СК // На Ставрополье стартовала акция «Сад памяти»

Города Ставропольского края продолжают участвовать во всероссийской акции «Сад памяти». Местные жители сажают деревья в честь павших в годы Великой Отечественной войны. В этом году в регионе планируют высадить порядка 190 тысяч деревьев, сообщили в правительстве региона.

В пятницу утром, 15 апреля, в рамках акции «Сад памяти» в Невинномысске в парке Победы посадили клёны. В 2020 году в городе высадили 300 саженцев клёна, в прошлом году — ещё 200.

В Железноводске, Новоалександровском и Нефтекумском округах также будут выращивать свои «Сады памяти». В посёлке Иноземцево появится берёзовая роща. В селе Раздольном, рядом с памятником погибшим воинам-освободителям, высадят молодые деревья в форме звезды. В Зимней Ставке появятся декоративные деревья вишни, сливы, кизил. В акции принимают участие волонтёры, юнармейцы и работники культуры. О присоединении к акции рассказали и в Пятигорске — там планируют высадить более тысячи деревьев.

В акции участвуют также жители Апанасенковского округа: на памятном месте в селе Дивном, где в 1943 году встречали советских солдат-освободителей, высадили акации. В Туркменском округе высадили более 200 берёз, клёнов и катальп.

Авторы:Кристина Кузёма