вт, 23 апр.
20:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новопавловске благоустраивают правый берег Куры

16 апреля 2022, 10:14ОбществоФото: В Новопавловске приступили к боагоустройству правого берега Куры

Совсем недавно в Новопавловске открылась новая зона отдыха. Администрация Кировского округа решила продолжить благоустройство. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

В новом благоустроенном парке «Кура» оборудовали скейт-парк, памп-трек, спортивные и артобъекты, сцену и детскую площадку. Сейчас работы ведутся на правом берегу реки. Здесь появится ещё одна пешеходная зона с дорожками, освещением и скамейками. Материалы для реконструкции подбирают в соответствии с теми, что использовали в активной зоне парка. Это позволит сформировать единый стиль.

Благоустройство территории идёт в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На данные цели выделили 5,3 миллиона рублей. 

Специалисты уже установили тротуарные бордюры. Сейчас идёт подготовка к укладке плитки. Завершить реконструкцию планируют к 30 июня. Губернатора Ставрополья Владимира Владимиров поручил завершить реализацию проекта качественно и в срок. Данный вопрос держит на контроле миндор региона.

Напомним, что реконструкция общественных территорий в крае ведётся в рамках различных программ. Накануне стартовало голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроект «Жильё и городская среда». Голосование продлится до 30 мая. 

Авторы:Анастасия Колмыкова