чт, 25 апр.
07:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе провели очередную акцию в поддержку российских военных

16 апреля 2022, 09:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Предгорье прошла акция в поддержку вооружённых сил России

В муниципалитетах Ставропольского края продолжаются мероприятия в поддержку солдат и офицеров ВС РФ участвующих в спецоперации на Украине. Накануне в Предгорном округе добровольцы раздали жителям наклейки с хештегом #КАВКАZZАНАШИХ. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Акцию провели в станице Ессентукской. За один вечер местным жителям раздали более 200 наклеек в поддержку российских военных. Кроме того, непрерывно продолжается приём гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Только за март в муниципалитете собрали для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР почти 40 тонн продуктов и вещей первой необходимости.

«В единстве народа кроется сила Российского государства. Мы выражаем также единство с жителями Донбасса и готовы к оказанию им любой помощи»,
подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее жители муниципалитета написали более 400 писем поддержки для российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Авторы:Анастасия Колмыкова