вт, 23 апр.
17:48
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

МТС увеличили скорость интернета в парке Победы Ставрополя

19 апреля 2022, 17:43ОбществоФото: МТС // МТС увеличили скорость интернета в парке Победы Ставрополя

МТС запустили новое телекомоборудование, которое позволило почти в два раза увеличить скорость мобильного интернета на территории парка Победы в столице Ставропольского края. Запуск базовой станции улучшил голосовое покрытие и качество мобильного интернета 4G даже на отдаленных аллеях парка.

Как отметил руководитель Ставропольских парков культуры и отдыха Виктора Бондаренко, новая базовая станция не только позволяет гостям и сотрудникам территории пользоваться качественной связью, но и открывает дополнительные возможности для развития инфраструктуры популярного места отдыха.

После запуска станции технические специалисты МТС проанализировали трафик в парке Победы. Активные часы использования мобильного интернета МТС начинаются после 14:00, а час пик приходится на вечер воскресенья. 

«Для МТС особенно важно обеспечить качественной связью такое популярное у ставропольцев и гостей города место. Посетители парка Победы теперь могу быть уверены в качестве сигнала и быть на связи во время прогулок, а также делиться впечатлениями от посещения парка в социальных сетях и мессенджерах»,
подчеркнул директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

Отметим, что парк Победы в Ставрополе — одно из самых популярных мест отдыха горожан. За год его посещают около шести миллионов человек. Там проводят массовые городские мероприятия, спортивные соревнования, зарядки и концерты. Место популярно как у туристов, так и у местных жителей. 

Авторы:Кристина Кузёма