ср, 24 апр.
12:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицу Коломийцева в Ставрополе перекроют на Пасху и Радоницу

19 апреля 2022, 19:37ОбществоФото: СКИА // Улицу Коломийцева в Ставрополе перекроют на Пасху и Радоницу

Улица Коломийцева — единственная в региональном центре, по которой можно добраться к Новому кладбищу. Об организации движения по ней на предстоящие церковные праздники рассказали в миндоре Ставропольского края.

Замглавы ведомства Борис Борисов отметил, что скорее всего на Пасху и Радоницу проезд по улице Коломийцева закроют для личного транспорта. Данный вопрос миндор активно обсуждает с краевым УГИБДД. Окончательное решение озвучат 21 апреля.

При этом добраться до Нового кладбища жители и гости краевой столицы смогут на общественном транспорте. Он сможет ездить по улице Коломийцева в прежнем режиме.

«Организуем заездные карманы для общественного транспорта, чтобы каждому пассажиру было удобно, чтобы все смогли вовремя приехать и уехать с кладбища. Работа транспорта в праздничные дни будет усилена»,
добавил Борис Борисов.

Ранее в миндоре Ставрополья также рассказали о том, что ситуация с маршрутами № 14 и 46 в краевой столице пока что остаётся неопределённой. Перевозчик не выполняет условия контракта, поэтому договор с ним могут расторгнуть уже в ближайшее время. Также ведомство опубликовало схемы новых маршрутов № 39 и 50 в краевой столице.

Авторы:Александр Григоров