пт, 26 апр.
04:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье приступили к благоустройству зон отдыха по нацпроекту

21 апреля 2022, 16:46ОбществоФото: СКИА/ На Ставрополье обновят детские и спортивные площадки в пяти территориях

Обновление затронет общественные территории в Ставрополе, Невинномысске и Железноводске, а также в селе Левокумском и станице Суворовской. Работы на некоторых объектах уже стартовали. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В ходе благоустройства в регионе обустраиваются зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Покрытие на объектах будет выполнено из экологичного и травмобезопасного материала.

Так, детские игровые и спортивные зоны создадут в парке станицы Суворовской Предгорного округа, на бульваре Мира в Невинномысске, на Аллее любви в Железноводске и на бульваре имени Ивана Щипакина в Ставрополе. А в селе Левокумском в зоне отдыха «Родные берега» на спортивных площадках также установят места для игр в мини-футбол и пляжный волейбол. 

Благоустройство общественных пространств проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ курирует миндор региона.

«Проект по формированию комфортной городской среды обладает огромным значением для нашего региона. Он позволяет качественно менять подход как к благоустройству существующих общественных пространств, так и к созданию совершенно новых территорий для прогулок и отдыха»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, что в крае стартовало голосование за территории для будущего благоустройства. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей до 30 мая выбрать понравившиеся им объекты из 76 представленных. 

Авторы:Анастасия Колмыкова