чт, 28 март
20:24
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Неделя психологии» завершается на Ставрополье

21 апреля 2022, 20:24ОбществоФото: Министерство образования Ставропольского края // В крае проводят «Неделю психологии»

Мероприятие организовало Министерство просвещения РФ. В минобразования Ставропольского края сообщили, что в рамках акции в регионе провели тематические занятия для детей, родителей и педагогов.

«Неделя психологии» стартовала на Ставрополье 18, а завершится 22 апреля. В её рамках региональные психологические центры организовали мероприятия для родителей, детей и педагогов.

Всего в крае проведут более 50 различных мероприятий. В их числе семинары, лекции, открытые уроки, классные часы, тренинги, психологические игры, консультации для обучающихся, их родителей и педагогов.

В региональном минобре сообщили, что такие занятия направлены на поддержку деятельности по психолого-педагогическому учеников и учителей. Кроме того, это способствует развитию эмоциональной сферы участников, а также снижению их эмоционального напряжения. 

Ранее в Ставрополе прошла церемония чествования победителей Всероссийского конкурса «УМНИК-2021». В ходе мероприятия молодым учёным вручили памятные значки, подарки и дипломы.