чт, 25 апр.
16:25
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе на майские праздники временно ограничат движение автомобилей

22 апреля 2022, 10:28ОбществоФото: СКИА/ В Ставрополе 1 и 3 мая временно перекроют проезд по нескольким улицам города

В день Красной горки, 1 мая, и в День поминовения усопших, 3 мая, в столице Ставропольского края временно ограничат движение по нескольким улицам. Соответствующее поручение дал глава города Иван Ульянченко.

На майские праздники — 1 и 3 числа — с 6 до 18 часов проезд перекроют по проспекту Кулакова от улицы Октябрьской до дороги Северный обход, а также участок до Коломийцева, 38. Городской общественный транспорт будет двигаться по штатным маршрутам. 

Автомобилисты смогут объехать эти участки по Северному обходу, проезду Чапаевскому и улице Октябрьской, сообщили в местной администрации.

Схема ограничения движения в Ставрополе на 1 и 3 мая
Фото: СКИА

Также 1 и 3 мая въезд на территорию городских кладбищ будет разрешён только для спецтранспорта и автомобилей, обеспечивающих выездную торговлю. 

В районе въезда на Игнатьевское, Новое, Новейшее и Воскресенское кладбище организуют дежурство поливомоечного автомобиля. Напомним, что всю текущую неделю эти кладбища закрыты для проезда частного автотранспорта.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе также перекроют движение на Пасху и Радоницу. А некоторые общественные маршруты продлят на время праздников.

Авторы:Анастасия Колмыкова