пт, 19 апр.
09:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут платить «коммуналку» без комиссии

25 апреля 2022, 16:08ОбществоФото: СКИА // В госжилинспекции Ставрополья рассказали о способах оплаты «коммуналки» без комиссии

На апрельскую прямую линию губернатора Ставропольского края поступило много обращений о том, законно ли взимать комиссию при оплате коммунальных услуг. На вопрос местных жителей ответили в госжилинспекции региона.

У потребителей есть два основных способа оплаты коммунальных услуг. Первый — через платёжного агента. Таким образом можно оплатить все счета в одном месте, однако подобные организации обычно взимают за свои услуги дополнительную сумму.

Во втором случае потребитель может обратиться напрямую в ресурсоснабжающую организацию и оплатить счёт без комиссии.

«Потребитель может выбрать: оплачивать коммунальные услуги с комиссией или без неё. Главное, делать это своевременно, так как в противном случае возможны штрафы и приостановка предоставления услуги. Если же есть сомнения в корректности расчёта платы, потребитель может обратиться для проверки начислений в госжилинспекцию»,
прокомментировал начальник управления СК — ГЖИ Сергей Соболев.

Ранее начальник ведомства провёл брифинг в правительстве региона, где рассказал об итогах работы управления за первый квартал 2022 года.

Авторы:Анастасия Колмыкова