сб, 20 апр.
13:29
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил обеспечить строящуюся школу в Ставрополе необходимой инфраструктурой

26 апреля 2022, 20:11ОбществоФото: СКИА // Губернатор Владимиров проинспектировал строительство школы и детского сада в Ставрополе

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров ознакомился с тем, как продвигается возведение социальных объектов в столице региона. Один из них — школа на 990 мест по улице Федеральной.

Владимир Владимиров посетил стройплощадку в рамках рабочей поездки. Сейчас степень готовности общеобразовательного учреждения составляет 16 процентов. Губернатор подчеркнул, что необходимо своевременного решить вопрос о создании удобных подъездных путей к месту.

«Дорога, тротуар, ливневая канализация, остановочные павильоны, освещение — всё должно быть готово к открытию школы»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава региона ознакомился с ходом строительства детского сада на 300 мест по улице Алексея Яковлева. Работы здесь начались недавно и выполнены на 12 процентов, сообщили в пресс-службе губернатора. Сдать объект, рассчитанный на 16 групп, планируется в 2023 году.

В рамках рабочей поездки Владимир Владимиров ознакомился и с реализацией проектов по развитию инфраструктуры Ставрополя. Губернатор осмотрел построенный недавно коллектор в районе улицы 45-я Параллель, который позволил подключить дополнительные социальные объекты и жилые дома общей площадью до 800 тысяч квадратных метров, а также уменьшить нагрузку на коллектор «Юго-Западный».

Авторы:Анастасия Колмыкова