пт, 29 март
18:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Минобр Ставрополья проверит школы, вузы и детсады края на предмет безопасности

26 апреля 2022, 16:22ОбществоФото: СКИА // Минобр Ставрополья проверит школы, вузы и детсады края на предмет безопасности

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров запланировал провести заседание антитеррористической комиссии, в ходе которой ряд ведомств обсудит меры безопасности в образовательных учреждениях региона.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров запланировал провести антитеррористическую комиссию, в ходе которой обсудят меры безопасности в образовательных учреждениях региона.

В ближайшее время на Ставрополье состоится заседание антитеррористической комиссии. Как пояснил в своих соцсетях губернатор Владимир Владимиров, в ходе заседания планируется обсудить меры безопасности в образовательных учреждениях региона. По поручению главы края минобр проведёт проверки в школах, вузах и детсадах Ставрополья.

Такие меры будут предприняты в связи с произошедшей во вторник, 26 апреля, стрельбой в одном из детсадов Ульяновской области. В результате нападения на дошкольное учреждение погибли четыре человека, включая двоих детей.

Губернатор Ставрополья выразил соболезнования родным и близким жертв и поручил обеспечить безопасность детей в образовательных учреждениях региона.

«Мы должны быть уверены, что нашим детям в детских садах, школах, вузах ничего не угрожает. И делать для этого всё возможное»,
резюмирует глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить работу по обеспечению безопасного отдыха на воде. 

Авторы:Рита Окс