чт, 25 апр.
07:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новая школа в Михайловске примет учеников в этом году

26 апреля 2022, 20:21ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставрополья // Строительство школы в Михайловске завершено на 98 процентов

В рамках рабочей поездки губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил строительную площадку по улице Грибоедова в Михайловске, где возводят школу на 1002 места. Глава региона, поставил задачу завершить работы качественно и в установленные сроки.

Общеобразовательное учреждение строят в рамках региональной программы «Развитие образования». Помимо кабинетов с лабораториями и столовой в трёхэтажном здании размещены два спортивных и актовый залы. Степень готовности объекта составляет уже 98 процентов. Сдать его в эксплуатацию планируется к июлю текущего года, а уже 1 сентября школа примет первых учеников.

Также в Михайловске Владимир Владимиров осмотрел результат благоустройства сквера по улице Ленина, сообщили в пресс-службе главы региона. В 2021 году здесь обустроили тротуарные дорожки, освещение, установили лавочки и малые архитектурные формы, а также детскую игровую площадку. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Ни одну стройку мы не остановили. Наоборот, стараемся наращивать темпы строительства. То, что мы создаем сегодня — залог дальнейшего развития нашего края, благополучного будущего Ставрополья. И никакие санкции не помещают нам его строить»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова