пт, 29 март
11:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Обладателей Пушкинской карты на Ставрополье ждёт насыщенная культурная программа

26 апреля 2022, 18:14ОбществоФото: СКИА // Ставропольцев ждёт обширная культурная программа на майские праздники

С 30 апреля по 9 мая в Ставропольском крае пройдёт масштабная общероссийская акция «Десять идей как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой». В честь этого события министерство культуры региона уже готовит обширную культурную программу, предназначенную в первую очередь для молодёжи.

По словам министра культуры региона Татьяны Лихачёвой, 89 государственных муниципальных учреждений предложат широкий выбор различных мероприятий. Среди наиболее ярких предложений — спектакль-концерт «Знамя Победы» в Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова, который состоится 7 мая; классический русский балет Александра Бутримовича «Щелкунчик» в Ставропольском Дворце культуры и спорта — 5 мая; спектакль-концерт «Победа-одна на всех» в Ставропольском государственном театре оперетты — 7 мая; концерт камерного оркестра «Незримые струны» в Органном зале Концертно-творческого объединения «Аккорд» Ставрополя — 30 апреля.

Кроме того, в период с 30 апреля по 9 мая в Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» Кисловодска пройдёт экскурсия «Великий Шаляпин». В свою очередь Невинномысский историко-краеведческий музей встретит посетителей тематической квест-игрой.

Помимо этого, обладатели Пушкинской карты могут посмотреть 10 лучших современных отечественных фильмов в период с 1 по 10 мая. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что к программе подключились более 60 тысяч юных ставропольцев. С начала 2022 года они приобрели более 17 тысяч билетов по Пушкинской карте.

Авторы:Анастасия Колмыкова