пт, 29 март
08:21
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Последние звонки для выпускников ставропольских школ прозвучат 18 и 25 мая

26 апреля 2022, 11:12ОбществоФото: СКИА // Последние звонки для выпускников школ прозвучат 18 и 25 мая

Начальник отдела общего образования минобра Ставропольского края Ольга Чубова в ходе брифинга в региональном правительстве назвала даты проведения последних звонков для выпускников региона. Для девятых классов мероприятия пройдут на неделю раньше.

Ставрополье готовится к проведению последних звонков для выпускников школ. На данный момент министерство образования совместно с муниципальными органами составляет графики проведения мероприятий. Готовую документацию направят в правоохранительные структуры, чтобы обеспечить безопасность во всех школах. Как сообщила Ольга Чубова, последние звонки для 9-классников прозвучат 18 мая, а для 11-классников — 25 мая.

Также в зависимости от расписания проведения государственных экзаменов 9-классники получат свои аттестаты не позднее 27 июня, а 11-классники — до 25 июня. Мероприятия пройдут с учётом всех противоэпидемических мер, которые продлили до 1 января 2024 года.

По традиции все помещения перед проведением мероприятий осмотрят. Также для общей безопасности проинструктируют педагогов, обучающихся и родителей школьников. При этом законные представители смогут присутствовать на последнем звонке.

В 2021 году последние звонки для 11 тысяч выпускников региона прозвенели 22 мая. В этот день Владимир Владимиров поздравил школьников, родителей и учителей с праздником.

Авторы:Рита Окс