пт, 19 апр.
11:18
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Беженцам из Донбасса продолжают оказывать помощь на Ставрополье

27 апреля 2022, 19:21ОбществоФото: Родион Колчанов // СКИА / Беженцам из Донбасса продолжают оказывать помощь на Ставрополье

В Ставропольский край продолжают прибывать беженцы из Донбасса. Специально для них в регионе организовали несколько пунктов временного размещения, один из которых 27 апреля посетил корреспондент «Победы26».

В Александровском округе ПВР для вынужденных переселенцев организовали в общежитии местного сельскохозяйственного колледжа. Беженцам предоставили отдельные комнаты, собрали для них необходимые хозяйственные принадлежности и организовали полноценное трёхразовое питание. А дети теперь ходят на уроки в местную школу, чтобы они не отстать от учебного процесса.

Всего в пункте временного размещения в Александровском округе уже приняли 30 вынужденных переселенцев, многие из которых приехали из Мариуполя. В ближайшее время в ПВР ждут прибытия ещё нескольких десятков беженцев из Донбасса.

Оказывать беженцам из Донбасса всю необходимую помощь поручил губернатор Владимир Владимиров. Также глава региона поставил задачу оснащать пункты временного размещения всем необходимым для вынужденных переселенцев.