пт, 26 апр.
05:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

ВТБ предлагает ставропольцам ипотеку с господдержкой под 8,7 процента

27 апреля 2022, 16:07ОбществоФото: пресс-служба ВТБ // Ставропольцы могут получить ипотеку под 8,7 процента годовых

Приём заявок по ипотеке на новостройки по сниженным ставкам начнётся 27 апреля. При использовании цифровых сервисов ВТБ дополнительно предлагает заёмщикам дисконт в 0,3 процентных пункта. То есть ставка снизится с 9 до 8,7 процента.

Получить дисконт смогут заёмщики, использующие на сделке сервисы безопасных расчётов и электронной регистрации. При этом максимальная сумма кредита по ипотеке с господдержкой составит 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов — для остальных регионов РФ.

В пресс-службе ВТБ отметили, что клиенты, получившие одобрение кредитных заявок по предыдущим ставкам, могут переоформить их на более выгодных условиях.

«Нынешние ставки на рынке остаются для россиян достаточно высокими. Сегодня именно льготные кредиты — главный драйвер рынка, по ним мы проводим 90 процентов ипотечных сделок. Предложение снизить ставки по госпрограмме на новостройки — своевременный шаг, который поможет и заёмщикам не брать на себя лишнюю долговую нагрузку, и строительному сектору, который сможет уверенно строить свои планы минимум до конца года. Радует, что рынок сможет вернуться к однозначным ставкам хотя бы по госпрограмме так быстро»,
комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Первые кредиты по новым условиям ВТБ начнёт проводить с даты вступления в силу постановления правительства РФ. Напомним, что первый взнос по ипотеке с господдержкой составляет от 15 процентов от стоимости недвижимости. А максимально возможный срок — 30 лет. Льготные условия распространяются на покупку квартир и готовых домов с земельным участком у застройщика. На сегодняшний день ВТБ выдал более тысячи кредитов на сумму свыше 4,5 миллиарда рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова