ср, 24 апр.
15:24
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пройдёт краевой конкурс для инженеров

29 апреля 2022, 11:39ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье пройдёт краевой конкурс для инженеров

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о проведении в 2022 году открытого конкурса «Инженер года Ставропольского края», где могут поучаствовать профильные специалисты. Организацией конкурса займётся региональное министерство энергетики, промышленности и связи.

Принять участие в состязании смогут инженеры, которые имеют высшее образование, высокие достижения за пять лет работы, а также занимаются избирательской и рационализаторской деятельностью.

Конкурс пройдёт заочно по четырём номинациям: «Новатор индустрии» — для промышленных организаций, «Маяк энергетики» — для инженеров-энергетиков, «Ударник агропромышленного комплекса — для сельхозпредприятий, «Цифровой передовик» — для телекоммуникационных организаций.

Победитель конкурса получит премию в размере 60 тысяч рублей. Призёры, занявшие второе и третье место, — 45 000 и 30 000 рублей соответственно. Приём заявок региональный минпром откроет в мае. 

Инженеры являются одними из самых востребованных специалистов в крае. В феврале на Ставрополье завершился региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы». Победители представят край на следующих отборочных этапах.