пт, 29 март
09:54
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Приём заявлений на зачисление детей в школы продолжается на Ставрополье

29 апреля 2022, 21:46ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье стартовал приём заявлений на зачисление детей в школу

Сегодня, 29 апреля канале «Своё ТВ» состоялся прямой эфир на тему образования. В его рамках зрителям рассказали о порядке зачисления детей в сады и школы Ставропольского края и связанных с этим вопросах.

Во время прямого включения начальник отдела регионального минобра Ольга Чубова сообщила, что сейчас в крае продолжается кампания по зачислению детей в первый класс. Она стартовала 1 апреля и продлится до 30 июня.

«В этот период принимаются заявления родителей тех детей, которые проживают на территории, закрепленной за конкретной школой»,
пояснила Ольга Чубова.
На Ставрополье стартовал приём заявлений на зачисление детей в школу
Видео: «Своё ТВ»

В случае, если родители всё ещё не подали соответствующее заявление и пока не приняли решение, то им в первую очередь стоит зайти на сайт школы, в которую они хотят зачислить ребёнка. Там размещена информация о том, относится ли их адрес к территориальной принадлежности данного общеобразовательного учреждения.

Зачислить ребёнка в первый класс можно как через портал «Госуслуги», так и с помощью личного обращения в образовательное учреждение. Кроме того, существует еще несколько вариантов, например, отправить заявление по почте с уведомлением или на электронный адрес школы.

На Ставрополье стартовал приём заявлений на зачисление детей в школу
Видео: «Своё ТВ»

Ольга Чубова подчеркнула, что посещение подготовительных курсов в школах никак не влияет на формирование классов в школах. Поэтому с точки зрения зачисления в общеобразовательное учреждение абсолютно неважно ходил ли ребёнок на такие занятия или нет.

На Ставрополье стартовал приём заявлений на зачисление детей в школу
Видео: Своё ТВ //

Также в ходе эфира ставропольским родителям напомнили о том, что через портал «Госуслуги» невозможно подать заявление на определение ребёнка в детский сад.

Авторы:Рита Окс