чт, 28 март
22:19
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители России могут поучаствовать в онлайн-экскурсиях по Ставрополью

29 апреля 2022, 18:11ОбществоФото: СКИА // Международное сообщество путешественников JoinPRO запускает новый проект знакомства со Ставропольским краем

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с Международным сообществом путешественников JoinPRO реализуют новый проект знакомства с регионом для широкой аудитории. Они проведут онлайн-экскурсии по интересным и уникальным туристским местам Ставрополья.

С 6 по 26 мая в рамках проекта «Открой Ставропольский край» проведут онлайн-экскурсии по интересным и уникальным туристским местам. Среди них —  исторический Ставрополь; паломническая экскурсия «Петропавловский храмовый комплекс» в Ессентуках; экскурсия по терренкурам курортного парка в Железноводске; экскурсия по Кисловодскому историко-краеведческому музею «Крепость»; экскурсия в Государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова в Пятигорске; обзорная экскурсия по городу-курорту Ессентуки; обзорная экскурсия по Железноводску; необыкновенное очарование Пятигорска; знакомство с крупнейшим в Европе городским парком Кисловодска и экскурсия современный Ставрополь. 

Экскурсоводы покажут самые интересные места Ставрополья, расскажут их историю и легенды, поделятся своими эмоциями и впечатлениями.

Программа спецпроекта состоит из 10 онлайн-эфиров, которые будут проходить в течение 20 дней.

В рамках проекта разыгрывается главный приз — тур на двоих в Ставропольский край, а также подарки в каждом эфире. 

Как отметили в минтуризма региона, в последнее время онлайн-мероприятия набирают всё большую популярность. Людям нравится путешествовать по разным городам и странам, не выходя из дома. Именно поэтому был запущен крупномасштабный проект. 

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти общую регистрацию на сайте https://joinpro.ru/special/openstavregion/.