сб, 27 апр.
07:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 40 беженцев из Донбасса и Украины прибыли на Ставрополье

2 мая 2022, 16:50ОбществоФото: ГУ МЧС России по СК // Ещё 40 беженцев из Донбасса и Украины прибыли на Ставрополье

Ставропольский край принял группу граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Люди прибыли в регион на поезде.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, на перроне железнодорожного вокзала беженцев встречали сотрудники чрезвычайного ведомства, представители правительства Ставрополья, медики и волонтёры.

Граждан отправят в пункты временного размещения в Новоалександровском, Новоселицком округе, Советском, Шпаковском и Петровском округах.

В ведомстве добавили, что на территории Ставрополья уже разместили свыше 300 человек. В регионе действует около 46 пунктов временного размещения, где могут остановиться более двух тысяч человек.

Каждая встреча беженцев проходит при участии МЧС, которое встречает, сопровождает и при необходимости оказывает психологическую помощь. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства дежурят на ПВР для общей безопасности и для оказания помощи.

Ранее губернатор Ставрополья сообщал, что прибывающих в регион вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины обеспечат необходимой помощью. Для этого предусмотрели все условия.

Авторы:Рита Окс