ср, 24 апр.
12:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье COVID-19 побороли более 185,6 тысячи человек

3 мая 2022, 08:36ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжает снижаться заболеваемость COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе остаётся стабильно на низком уровне. За минувшие сутки диагноз подтвердился всего у восьми человек. Актуальными данными на 3 мая поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Всего с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 196 340 ставропольцев. При этом выздоровели на сегодняшний день более 185,6 тысячи жителей региона. За минувшие сутки выздоровели и были сняты с медицинского наблюдение ещё три пациента.

«Заболеваемость остается на стабильно низком уровне. К глубокому сожалению, всё ещё есть летальные исходы. Соболезную родным скончавшихся»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона также напомнил, что снизить риски заражения помогает иммунизация. На сегодняшний день первый компонент вакцины получили более 1,4 миллиона ставропольцев. Обе прививки сделали свыше 1,1 миллиона жителей края.

«Не менее важно помнить о ревакцинации. Желаю всем здоровья! Берегите себя!»
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что более 30 процентов ковидных коек на Ставрополье остаются свободными. При том, что в регионе развёрнуто около 750 мест для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.  

Авторы:Анастасия Колмыкова