чт, 25 апр.
11:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённый сквер Победы в станице Курской откроется к 9 Мая

3 мая 2022, 11:03ОбществоФото: Администрация Курского округа // В станице Курской завершается благоустройство сквера Победы

Сегодня в сквере, основанном в 2001 году, проходит завершающий этап работ по благоустройству территории. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Более 20 лет назад ветераны войны и труда, а также учащиеся школ станицы Курской основали сквер Победы за районным Домом культуры — аллею Памяти. В 2019 году данная территория обрела новый облик после масштабной реконструкции.

Сейчас завершается второй этап благоустройства. По периметру уже установили металлическое ограждение и дорожки, вымощенные брусчаткой. Также специалисты провели монтаж уличного освещения, подготовили основания для пилонов, смонтировали систему полива и посеяли газонную траву.

В краевом правительстве также сообщили, что на территории высадят более 150 деревьев и кустарников, часть из которых уже заняли своё место на обновлённых клумбах. Средства на устройство второй половины сквера выделены из краевого и местного бюджетов. Всего на данные цели направили более четырёх миллионов рублей. Открыть обновлённый сквер и памятник воинам-интернационалистам планируется уже в ближайшее время — ко Дню Победы.

Авторы:Анастасия Колмыкова