пт, 26 апр.
08:23
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе отремонтируют три дороги по регпрограмме

3 мая 2022, 09:53ОбществоФото: СКИА // В Предгорном округе до конца года отремонтируют дороги в шести населённых пунктах

Обновление затронет улицы Крестьянскую, Родниковую и Кавказскую в станице Ессентукской. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Работы выполнят в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы». Общая протяжённость дорог, которым предстоит пройти ремонт, составляет 2,7 километра. Средства для проведения работ выделили из регионального и местного бюджетов. Ход реконструкции будет курировать миндор Ставрополья.

«Состояние дорог — один из самых острых вопросов. Станичники обратились ко мне, указав конкретные участки, требующие ремонта. Наши специалисты объехали эти участки, подготовили план работ. Ремонт трёх улиц в станице Ессентукской обойдётся примерно в 30 миллионов рублей»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Особое внимание развитию местных и краевых трасс уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2022 году дорожный фонд региона нарастили до 14 миллиардов рублей. 

В администрации Предгорного округа также сообщили, что в рамках вышеупомянутой регпрограммы к началу третьего квартала текущего года ремонт дорог пройдёт в посёлках Пятигорском, Ясная Поляна, Нежинском, Железноводском и в станице Суворовской. Общий объём средств из краевого и местного бюджетов, которые выделили для финансирования работ, составляет более 79 миллионов рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова