вт, 23 апр.
09:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Финальный концерт фестиваля «Солдатский конверт» начался в Ставрополе

4 мая 2022, 19:02ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе стартовал финальный концерт фестиваля «Солдатский конверт»

В столице Ставропольского края завершается международный фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт». Сегодня, 4 мая, состоится торжественное награждение победителей конкурса, а также гала-концерт с участием знаменитых артистов.

Финальный концерт и церемония закрытия фестиваля проходят на Крепостной горе в Ставрополе. Перед зрителями выступят 12 солистов и 12 ансамблей, каждый из которых исполнит по одной песне. На сцену выйдут артисты со Ставрополья и из других регионов страны, а также исполнители и коллективы из Белоруссии.

Накануне участники фестиваля исполнили перед жюри патриотические песни в рамках фестиваля «Солдатский конверт». Их выступления оценивали Олег Газманов, Лариса Долина, Анатолий Ярмоленко, Ольга Кормухина, Руслан Алехно и Лев Лещенко. Все участники уже получили дипломы и памятные статуэтки, а также напутствия от артистов. Сегодня лучших из них ждёт главная награда конкурса.

Кульминацией события станет выступление популярных звёзд российской эстрады. В их числе Лев Лещенко, Лариса Долина и Ольга Кормухина. Кроме того, несколько песен исполнят народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко и лауреат премии Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы», финалист шоу «Голос» — Шаман.

Напомним, что фестиваль стартовал 1 мая. В рамках мероприятия конкурсантам удалось лично пообщаться со многими знаменитыми исполнителями, чтобы задать им интересующие вопросы. Так, накануне с участниками встретились Олег Газманов, Лариса Долина и Руслан Алехно.

Авторы:Анастасия Колмыкова