ср, 24 апр.
10:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Представители Российского союза молодёжи на Ставрополье пригласили делегацию из Белоруссии на всероссийскую студвесну

4 мая 2022, 14:23ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Представители Российского союза молодёжи на Ставрополье пригласили делегацию из Белоруссии на всероссийскую студвесну

В среду, 4 мая, на базе государственного аграрного университета состоялся телемост Ставропольский край — Беларусь. На встрече руководители фестиваля пригласили делегацию из Беларуси принять участие в 30-м фестивале всероссийской студенческой весны в Самаре.

В ходе встречи обсудили итоги прошедших фестивалей и планы работы с молодёжью. По словам одного из руководителей краевой студвесны Анны Заворзаевой, в этом году в фестивале от Ставрополья примут участие около 45 тысяч человек в 30 направлениях, самыми популярными из которых являются эстрадно-вокальное и театральное. В рамках мероприятия также планируют провести масштабный парад всех участников.

«В этом году мы проводим впервые всероссийский фестиваль студенческой весны стран СНГ. Сейчас уже активно к нему готовимся. Мы провели установочное совещание руководителей делегации стран в Республике Татарстан. Будем очень ждать участников из Белоруссии»,
рассказала во время телемоста Анна Заворзаева.

Кроме того, делегации из Республики Беларусь пригласили поучаствовать в двух спецпроектах в рамках студенческой весны. В 2022 году в Чебоксарах пройдут мастер-классы для танцоров «В движении» и театральный проект «Абрикосовый сад». Лейтмотивом обоих мероприятий станет сохранение культурного наследия. 

Авторы:Кристина Кузёма