пт, 26 апр.
21:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя жалуются на едкий запах

4 мая 2022, 10:53ОбществоФото: СКИА // Жителей Ставрополя обеспокоил неприятный запах

Неприятный запах ставропольчане ощущают уже второй день. В редакцию ИА «Победа26» обратилась жительница столицы Ставропольского края с просьбой разобраться в причинах неприятного запаха в воздухе.

Жительница северо-запада Ставрополя пожаловалась на «удушающий запах жженых перьев».

«Вчера прочитала в интернете, что такой же запах ощущали жители юго-запада. Может ваша редакция выяснить у администрации города, что является причиной этого запаха?»
пишет ставропольчанка.

В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю сообщили, что в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях по данному вопросу информации не поступало. Однако в Telegram-канале главы Ставрополя обеспокоенные горожане просят дать ответ.

«Скажите, что за вонь по краю идёт? Ставрополь, Светлоград, Изобильный, Невинка, Минводы и т.д. Вонь страшная и не первый день»,
негодует подписчица.
«Почему воняет по всему краю? В регионе стоит едкий запах гари»,
вопрошает другая пользовательница соцсети.

В мэрии Ставрополя прокомментировали, что в городе не зафиксировано происшествий, которые могли бы дать такой «аромат». Скорее всего, его приносит ветром, предположили в администрации краевого центра.

Эту информацию подтвердил и депутат Ставропольской городской думы Александр Куриленко.

«По запаху гари. Общался с руководителем комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя: жалобы поступают, источник пока не известен, комитет ведёт работу с Роспотребнадзором, предполагают, что он находится не на территории Ставрополя, в соседних муниципалитетах»,
сообщил депутат в Telegram-канале.