ср, 24 апр.
06:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина извинился за хамское поведение на ставропольском кладбище

5 мая 2022, 12:31ОбществоФото: социальные сети // Мужчина извинился за хамское поведение на ставропольском кладбище

Резонансный случай произошёл 3 мая, в День поминовения усопших, на кладбище города Новопавловска Ставропольского края. Местная жительница сняла видео, на котором мужчина вытирает грязь с обуви об одну из могил.

Видео вызвало большой общественный резонанс. Роликом заинтересовались и в правоохранительных органах — полиция провела проверку после инцидента.

Через некоторое время в сети появилось видео с извинениями от мужчины, который вытирал ноги о чужие могилы на Радоницу. Он попросил прощения у всех, кого оскорбил своим поступком.

Мужчина извинился за свой поступок на кладбище Новопавловска
Видео: Olga Nechepurenko //

Администрация Кировского округа организовала встречу с представителями этнических общностей и диаспор, чтобы те провели разъяснительную работу среди населения. Также местные власти призвали жителей не разжигать межнациональную рознь, отказаться от угроз жизни и здоровью людей.

«Понимаю общественное возмущение, но некоторые высказывания и комментарии выходят за рамки допустимых законодательством. Претендуя на цивилизованное общество, нужно пользоваться законным инструментарием решения конфликтов»,
обратился к землякам заместитель главы администрации Кировского округа Николай Новопашин.