сб, 20 апр.
12:48
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В Нефтекумском и Кочубеевском округах приводят в порядок территории воинских мемориалов

5 мая 2022, 15:46ОбществоФото: администрация Нефтекумского округа // В Нефтекумском и Кочубеевском округах проходит уборка территорий воинских мемориалов

В преддверии Дня Победы в Ставропольском крае проходит акция «Успей сказать спасибо». Благодаря её реализации на территориях Нефтекумского и Кочубеевского округа проводят уборку воинских захоронений и памятников. Об этом сообщает правительство региона.

В наведении порядка принимают участие добровольцы, школьники, юнармейцы и сотрудники учреждений культуры. Участники акции белят деревья, красят оградки и сами памятники, а также высаживают цветы.

В Нефтекумском округе акция проходит в общей сложности на 18-ти воинских захоронениях и на 24-х памятниках. В Кочубеевском округе волонтёры центра «Пегас» ухаживают за могилами времён Великой Отечественной войны, оставшимися без внимания родственников. За всё время участники смогли улучшить внешний вид свыше двух десятков захоронений.

«Причины, по которым родственники фронтовиков не могут присматривать за родными могилами, могут быть самые разные, но хранить память о ветеранах нужно всегда»,
пишут в сообщении.

Напомним, что в преддверии Дня Победы в регионе продолжает действовать акция «Сад памяти». Накануне в ней приняли участие Лев Лещенко, Лариса Долина и губернатор Владимир Владимиров. В рамках мероприятия участники высадили 77 лип и клёнов на территории города Ставрополя.

Авторы:Рита Окс