сб, 27 апр.
00:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья задолжали за газ более 1,1 миллиарда рублей

5 мая 2022, 18:34ОбществоФото: Пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ставрополь» // На Ставрополье будут отключать газ должникам

В настоящее время просроченный долг населения Ставропольского края за потреблённый газ составляет 1 миллиард 158 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Абонентам, имеющим задолженность, направили уведомления о предстоящем отключении. У них есть возможность погасить долг в двадцатидневный срок. В случае, если этого не будет сделано, газ отключат.

Так, в Будённовском округе сотрудники «Газпром межрегионгаз Ставрополь» совместно с сотрудниками УФССП ограничили подачу газа двум злостным неплательщикам. Долг одного из них превышал 300 тысяч рублей. Теперь абоненту предстоит за свой счёт оплатить проведённые работы по отключению газа. Кроме того, если потребитель решит восстановить газоснабжение после погашения задолженности, связанные с этим расходы также лягут на его плечи.

Мероприятия по отключению должников в Будённовском районе продолжат. На данный момент жители муниципалитета задолжали за газ 17 миллионов рублей.

«Наша главная цель — не отключить газ, а обеспечить погашение долга. Мы не исключаем возможность реструктуризации задолженности при условии частичного погашения. Для этого абонентам нужно обратиться в районный филиал «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и заключить соглашение. Отключение газа — это крайняя мера, которая нежелательна для обеих сторон»,
подчеркнул директор филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Будённовском районе Яков Минакин.

Ранее на Ставрополье рассказали о порядке оплаты услуг ЖКХ в домах с несколькими счётчиками.